КВМ 2008 пройдёт 22-23февраля в Городе Саратов!!!!!!!

тема на этот сезон: «Часы пробили полночь»

 

Правила КВМ 2008

Команда.

1. Каждый город или миссия может собрать команду для участия в КВМ.

2. У команды должно быть название, отражающее ее сущность.

3. Максимальное количество членов команды должно быть 13 человек, включая помощников по декорациям, музыке и т.п.

4. Команда, завоевавшая флаг КВМ должна привезти его на следующий год. Если команда   не выступает по каким-либо причинам, она все равно должна предоставить флаг в распоряжение КВМ.

5. Возраст участников не регламентируется.

6. Не позднее, чем до 25 января 2007 года команда должна снова подтвердить участие, а также прислать данные о составе команды и выбранном члене жюри, а также числе участников нуждающихся в размещении (!!!) Эти сведения высылаются в форме списка. Напротив имени каждого участника указывается его или её возраст (для оптимально комфортного расселения).

8. Команда должна заблаговременно предупредить членов комитета о дате и времени своего приезда для организации встречи на вокзале и размещения.

9. Если есть возможность, члены команды должны позаботиться заблаговременно о своем размещении (друзья, родственники и т.д. и т.п.). Это очень нам поможет. Гарантируется размещение участников команд в пределе, оговоренном правилами. Что касается дополнительных членов команды и болельщиков, возможность их расселения оговаривается в каждом конкретном случае и, возможно, об их расселении вы должны будете позаботиться сами.

10. Питание организаторами предоставляется единожды, на второй день конкурса (ужин (см. расписание)). Остальное время участники должны перебиваться «на подножном корму», то есть они сами заботятся, чем насытить свои желудки.

  11. Какое-либо финансирование КВМа со стороны Церкви не предусмотрено и производится только на усмотрение местных руководителей священства.

12. Команда до 15.01.2008 должна подать заявку на участие в КВМ.

Конкурс проводится в два дня. В первый день, 22 февраля, в пятницу вечером, прозвучат приветствия и будут выставлены первые оценки. На второй день, 23 февраля, в субботу, будут представлены СТЭМы и домашние задания, а также подведены итоги. 24 февраля, в воскресенье, всем иногородним участникам будет предоставлена возможность посетить причастное собрание в одном из девяти приходов города.


Приветствие команд.

1. Выступление должно быть обыграно с юмором и с музыкальными вставками, следование теме КВМа в приветствии не обязательно.

2. Приветствие должно быть недолгим (до10 мин).

Стэм

1.         Главное, чтобы на сцене не находилось одновременно больше трёх человек. Длительность – те же 10-12 минут.

2.         Тема стэма выбирается каждой командой

3.         Обязательно должна быть сюжетная линия

 

Домашка, скрещённая с музыкалкой, подчинённая основной теме КВМа.

1.       Приветствуется   использование живых музыкальных инструментов.

2.         В основном выступлении команда должна наиболее полно обыграть и раскрыть тему КВМ. В 2008 году эта тема – «Часы пробили полночь».

Продолжительность основного выступления должна быть не более 20 мин.

 

Конкурс-экспромт.

Этот конкурс проводится в том случае, если две или более команд по окончании всех выступлений набрали одинаковое количество очков. Число участвующих от каждой команды произвольное (хоть вся команда). Конкурс заключается «продолжи шутку»: жюри предлагает начало шутки, и необходимо её моментально додумать и, возможно, сыграть. Команда, набравшая наибольшее количество очков, выигрывает флаг и переходящий Гран-при КВМа.

 

Для тех, кто будут участвовать в КВМ впервые, сообщаем, что концепция конкурса очень схожа с концепцией всем привычного телевизионного КВНа. НО!!! Обязательно прочтите ниже те ограничения, которые действуют на КВМ, в отличие от КВНа (см. ниже раздел «Не рекомендуется»)


Жюри.

1. Каждый город или миссия может выдвинуть одного члена жюри. Об этом надо сообщить заранее (не позднее, чем за месяц) оргкомитету КВМа. Этот человек должен обладать хорошим чувством юмора и адекватным суждением.

2. Члены жюри заблаговременно придумывают каждый по одному вопросу для конкурса-экспромта.


Не рекомендуется.

 

1. Прежде всего, хотим обратить ваше внимание на то, что мы настоятельно рекомендуем не затрагивать в своих выступлениях Церковь и церковную жизнь и не пародировать представителей своего прихода. Это объясняется несколькими причинами. Во-первых, в числе зрителей КВМ будут присутствовать приглашенные люди, не являющиеся членами Церкви, а также пока только ею интересующиеся и, само собой разумеется, им не будут понятны шутки на подобные темы. Во-вторых, как показывает опыт, если мы пытаемся шутить о людях, которые известны нам, но неизвестны большей части аудитории, такие шутки не находят большого отклика. А в-третьих, нам кажется, что Церковь вообще не очень удачная тема для шуток.

В конце концов, ещё остаётся так много других, «общечеловеческих» тем, над которыми можно посмеяться всем вместе!

  2. Нельзя использовать в своём выступлении шутки, которые звучали по телевизору,   радио, публиковались в Интернете, а также, если шутки слушком «чёрные» или они неприличные, или противоречат учениям Церкви, тем более, если они оскорбляют религиозные чувства представителей других конфессий. Самым строгим цензором должна быть   сама команда ещё на этапе написания сценария. Если сомневаетесь, достаточно ли «прилична» написанная шутка, лучше её отложить в сторону, потому что будет гораздо хуже, когда засомневается жюри. :)

3. Нельзя использовать названия журналов, фильмов, музыкальных групп (а также их музыку, текст или имидж) и др., если своим содержанием они противоречат учению Церкви.

4. Нельзя пародировать политических деятелей.

5. Нельзя пародировать церковных руководителей.

6. Запрещается дискриминация по каким-либо признакам.

7. Запрещаются какие-либо бумажки, тексты и другие письменные подсказки у лиц находящихся на сцене.

8. Нельзя пародировать людей нетрадиционной ориентации; мужчинам разрешается играть женские роли, не акцентируя внимание при этом на особенностях фигуры и физиологии женщины, но если этого можно избежать, то лучше оставить женские роли слабому полу:D).

9. Если команда в основном выступлении («Домашнем задании») выступает не по теме, что считается грубой ошибкой, то очки значительно снимаются.

10. Жюри будет тщательно отслеживать длительность выступлений и их соответствие установленным ограничениям по времени.

10. Если в своем выступлении команда не придерживалась данных рекомендаций, жюри должно значительно снимать за это очки.


“Мы верим, что мы должны быть честными, верными, непорочными,   благожелательными, добродетельными и делать добро всем людям; воистину мы можем сказать, что следуем наставлению Павла: Мы всему верим, на все надеемся; мы многое перенесли и надеемся, что сможем перенести все. Если есть что-либо добродетельное, прекрасное, достойное уважения или похвалы, мы стремимся ко всему этому».

13 Символ Веры, Джозеф Смит.


Правила.

Данные правила не подлежат изменению. Если команды хотят дополнить правила КВМ, то они должны послать дополнение по адресу semyk @km .ru Дополнения после рассмотрения будут включены оргкомитетом в правила на следующий КВМ.

Если у вас остались вопросы, после того, как вы прочитали эти правила, задавайте их по адресу semyk @km .ru

 


 

Правила 2001 - 2007


 

Клуб Веселых Мормонов (с) Московский Студенческий Совет СЦО

 

Hosted by uCoz