Из главного свода инструкций

стр 116 ...
глава - Система Церковного Образования
Студенческий совет института религии

Президенство. В состав президенства студенческого совета института религии
входят президент, вице-президент(ы) и секретарь. Президенство может состоять из студентов и не состоящих в браке молодых взрослых, являющихся студентами, рекомендованных руководителями священства или персоналом СЦО. Кандидатуры членов президенства утверждаются, призываются и рукополагаются самим председателем консультативного совета или под его руководством.

Члены президенства руководят студенческим советом в выполнении обязанностей, перечисленных ниже.


Консультант. Директор института назначает преподавателя института
консультировать студенческий совет.


Члены совета. В состав студенческого совета института религии входят студенты и не состоящие в браке молодые взрослые, не являющтеся студентами, которые зачисленны в институт и представляют различные организации(такие, как Студенческая ассоциация СПД) и группы с особыми потребностями ( такие, как члены Церкви, не состоящие в браке). Кандидатуры членов студенческого совета выдвигаются руководителями священства или персоналом СЦО. Они утверждаются, призываются и рукопологаются самим председателем консультативного совета или под его руководством.


Обязанности. Члены студенческого совета института религии планируют и проводят все мероприятия института, утверждённые консультативным советом. Члены студенческого совета также поощряют студентов и не состоящих в браке молодых взрослых, не являющихся студентами, поступать в институт. Они также способствуют росту духовности.

Координация с мероприятиями кола. Студенческий совет института религии не подменяет собой обязанности руководителей кольев для молодых взрослых, не состоящих в браке. Однако эти две группы могут координировать свои мероприятия. Эта координация обычно происходит в ходе собраний студенческого совета института.

Организация в кольях и округах. В дополнение к организованным советам в институтах студенческие советы могут быть организованны в тех кольях или округах, где занятия института проводятся отдельно от организованного инстиутута.


Консультативный совет института религии

В консультативный совет института религии входят президент кола, директор института и президенство студенческого совета. Президент кола является председателем совета. В институтах, обслуживающих несколько кольев, зональный президент назначает одного из президентов кольев в качестве председателя совета.

Консультативный совет руководит студенческим советом института религии. Он также обеспечивает координацию набора, проведение мероприятий и осуществление проектов служения для студентов и не состоящих в браке молодых членов Церкви, не являющихся студентами, которые принимают участие в программе института.
Московский Студенческий Совет СЦО
Hosted by uCoz