Логотип МАЯК / lighthouse logo
Главный редактор:
Малыгин Григорий
Веб-Дизайн:
Макаров Николай


О регистрации

Регистрация - не очень сложный процесс, однако от ее эффективности зависит общий порядок, а также первые впечатления участников. Если нет порядка, ответственный за регистрацию не может быть точно уверен, что приехали именно те, кто в списке, все они заплатили и проживают в тех комнатах, где они зарегистрированы. Это может привести к проблемам, исходящих в первую очередь от базы отдыха. Они могут требовать(!) списки или частые случаи, когда после уезда обнаруживается, что что-то разбили и никто не может припомнить, кто же жил в этом номере. Вообще, могу сказать, что при общем количестве участников до 70-100 человек, все проблемы не такие острые, регистрацию можно провести как угодно (хоть в блокноте, хоть на липких желтых листочках), но все же, это напряжет ответственного за регистрацию. Однако при количестве участников 200-700 без четко продуманного порядка (компьютера) без проблем не обойтись.

Пару фактов в тему. В "малую" конференцию 2001 года (около 180 человек) приехал один человек из донецкой области. Марина Рябко показала мне его и сказала, что он известен тем, что приезжает на молодежные конференции, ухитряясь не платить не за проезд, ни за участие. Ну, мы, конечно, вместе посмеялись. Но каково же было мое удивление, что просматривая списки после конференции, я понял, что он то как раз и не заплатил(!). И еще один случай. Так уж получилось, что после проведения расселения на первой "пробной" территориальной конференции (510 человек), я не мог ни найти свободные места (хотя их должно было быть прилично), ни быть хоть слабо уверенным, что все живут там где зарегистрированы, ни даже сказать количество участников плюс-минус 20(!!!).

Цели регистрации

  1. Учет а) участников - кто поедет, кто заплатил, кол-во, общий список б) городов и приходов - кто уже знает о конференции, кто приедет, куда и во сколько пребывают, кто встречает и т.п.
  2. Бэджики - чтобы у вас были именные современные (красивые) таблички, вам необходимо их ввести в компьютер, а сделать это кроме как через отчет базы данных - очень много мороки (спросите у Светы Трайниной, которая делала в 2002г. 500 табличек по постоянно изменяющимся спискам в течении месяца!, а используя БД это реализуется за минуты и гораздо лучше (актуальнее данные, меньше ошибок, больше свободы дизайна)!!!)
  3. Расселение - требует времени и терпения, однако у вас есть: а) реальная информация по факту приезда б)моментальные списки для ПОЧТЫ в) списки для базы отдыха (в крупных организациях типа подмосковного "Покровского" это ОЧЕНЬ желательно).

 

 

 

Hosted by uCoz